Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
09 октября 2018

Осенний призыв граждан на военную службу.

1 октября 2018 года начался осенний призыв граждан на военную службу.

Председателем призывной комиссии, осуществляющей призыв на военную службу граждан Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования поселок Усть-Ижора, является глава муниципального образования пос. Усть-Ижора, Кострова Елена Александровна.

Обязательная норма призыва граждан на военную службу по муниципальному образованию пос. Усть-Ижора составляет 1 чел.  

Первое заседание призывной комиссии было проведено 1 октября 2018 года.

Большинство юношей прибывают в военкомат с желанием.

Призывная комиссия учитывает пожелания призывников при распределении по видам и родам Вооруженных Сил РФ.

Призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания.

С 15 октября 2018 года призывников, проигнорировавших повестки военного комиссариата и своевременно не прибывших на призывной пункт Колпинского района, будет разыскивать ОМВД России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга.

По обращениям военного комиссариата полиция выясняет причины не прибытия уклонистов и, при отсутствии уважительных причин неявки, материал направляется в прокуратуру района для возбуждения уголовного дела.

Военный комиссариат по-прежнему продолжает набор юношей, подлежащих призыву на военную службу, для обучения по военно-учетной специальности «водитель автомобиля категории «С», «Д», «Е». Обучение проводится на базе автошкол ДОСААФ, бесплатно.

По вопросам, связанным с призывом на военную службу, граждане могут обращаться в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу (г. Колпино, ул. Культуры, д. 8, тел. 461-53-90).