26 января 2018

Обращение Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслава Макарова по случаю 74-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

Уважаемые ленинградцы-петербуржцы!

Дорогие ветераны, жители блокадного Ленинграда!

27 января – священная дата для Города-Героя Ленинграда, для каждой ленинградской-петербургской семьи. 74 года назад наш город полностью освободили от фашистской блокады. Сотни тысяч наших соотечественников отдали свои жизни, защищая город от врага. Оборона Ленинграда навеки вписана золотыми буквами в историю Великой Победы.

Ленинградцы проявили беспримерное мужество и героизм. Мы низко склоняем головы перед всеми, кто жил, трудился, воевал в осажденном городе.

Вечная слава и память защитникам и жителям блокадного Ленинграда!

С праздником вас, дорогие ленинградцы-петербуржцы! С Днем нашей Ленинградской Победы!

Крепкого вам здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!