20 сентября 2018

Колпинские ребята заняли призовые места на десятом юбилейном городском слете дружин юных пожарных

18 сентября, на базе детского оздоровительного лагеря «Заря» состоялось подведение итогов, награждение победителей и закрытие юбилейного X городского слёта дружин юных пожарных Санкт- Петербурга.

Почетными гостями торжественной церемонии были начальник ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу Аникин Алексей Геннадьевич, генеральный директор государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения детского оздоровительно-образовательного туристского центра Санкт-Петербурга «Балтийский берег», заслуженный учитель Российской Федерации Зубрилова Надежда Александровна, председатель совета городского отделения ВДПО Попов Григорий Валерьевич и другие ответственные лица.

В своем приветственном слове Аникин А.Г сказал о том важном значении, которое играет в жизни юных пожарных проводимые слеты, поздравил детей с достигнутыми результатами в соревнованиях и выразил надежду, что в скором будущем многие участники слета станут членами дружного пожарного братства.

Попов Г.В. в своем выступлении поздравил юных пожарных с полученными наградами, поблагодарил ребят за участие в таком масштабном мероприятии, а оргкомитет за успешное проведение слета.

Затем почетные гости слета вручили победителям общекомандного зачета кубки, грамоты и ценные призы.

Итоги X слета:

- приняло участие свыше 300 обучающихся из 18 районов Санкт-Петербурга;

- проведено 25 различных творческих конкурсов и спортивных мероприятий среди юных пожарных двух возрастных категорий от 10 до 15 лет.

- для награждения победителей, призеров, руководителей команд и других официальных лиц были заготовлены кубки, медали, подарки, значки, вымпела, буклеты.

- впервые на слет ДЮП приехала и принимала активное участие в творческих конкурсах и спортивных мероприятиях команда из Республики Беларусь.

Победителем и призерами в первой возрастной группе стали:

I место заняла дружина юных пожарных ГБОУ СОШ № 476 Колпинского района. Руководитель команды - Баранов Геннадий Сергеевич.

II место заняла дружина юных пожарных ГБОУ СОШ № 128 Калининского района. Руководитель команда – Громова Анастасия Юрьевна.

III место заняла дружина юных пожарных ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района Руководитель команды – Плотников Александр Александрович.

Победителем и призерами во второй возрастной группе стали:

I место заняла дружина юных пожарных ГБОУ СОШ № 484 Московского района. Руководитель команды – Лепень Илья Владимирович.

II место заняла дружина юных пожарных ГБОУ СОШ № 341 Невского района. Руководитель команда – Коротова Ирина Геннадьевна.

III место заняла дружина юных пожарных ГБОУ СОШ № 454 Колпинского района Руководитель команды – Николаев Юрий Николаевич.

Завершилась церемония закрытия слета прохождением команд торжественным маршем и спуском флагов Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Слета дружин юных пожарных. Честь спустить флаги была предоставлена капитанам команд-победителей Слета 2018 года и заслуженному руководителю команды ДЮП ГБОУ СОШ № 476 Колпинского района Баранову Геннадию Сергеевичу.

В торжественной обстановке, после окончания церемонии закрытия слета и в соответствии с постановлением ЦС ВДПО № 131 от 06 сентября 2018 года большая группа активных помощников в организации и проведении слетов ДЮП была отмечена ведомственными наградами ВДПО.

Необходимо отметить, что ребята из 476 школы Колпинского района были победителями I Слета дружин юных пожарных Санкт-Петербурга еще в 2009 году, а в этом юбилейном X слёте, также повторили успех, заняв первое призовое место!!!

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.