Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
05 апреля 2018

ДОКДАД О РЕАЛИЗАЦИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ПРОГРАММ за 2017 год

ДОКДАД О РЕАЛИЗАЦИИ ВЕДОМСТВЕННЫХ ПРОГРАММ за 2017 год

Внутригородское муниципальное образование Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора образовано в октябре 1997 года. Расположено на северо-западе Колпинского района Санкт-Петербурга. Граничит с Невским районом СПб, с МО п.Металлострой, с МО п.Понтонный,

Площадь территории МО п.Усть-Ижора составляет 3,5 км2.

Численность населения – 2165 человека

Жилой фонд – 926 домов

Бюджет МО п.Усть-Ижора в 2017 г. был дефицитным и дотационным. Более 75 % дохода бюджета составили субвенции и дотации из бюджета СПб

Доходы поступившие в бюджет МО в 2017 г составили 39710,4тыс.руб.

Расходы составили 40697,3 тыс.руб.

Основные статьи расходов это Благоустройство, ремонт дорог, досуг жителей и праздничные мероприятия.

Традиционно в поселке Усть-Ижора 7 января прошло уличное гуляние посвященное Рождеству Христову. В начале праздника отец Сергий – настоятель храма Ал. Невский обратился к жителям с приветственным словом и освятил Рождественскую ель, установленную на площади Рождество в Усть-Ижоре всегда проходило с концертом, праздничным фейерверком, с выступлениями рыцарей. Всем присутствующим на мероприятии были выданы праздничные сувениры.

К Новогодним праздникам и Рождеству Христову поселок был украшен светящимися консолями и установлена Новогодняя Ель на площади перед МС Шлиссельбургское шоссе д.219.

В целях патриотического воспитания молодежи проводились митинги приуроченные

годовщине Дня снятия блокады Ленинграда с возложением венка на Владимирском кладбище

Дню защитников отечества

Дню Победы с возложением венка и цветов на Владимирском кладбище

Дню поминовения начало ВОВ с возложением цветов на Владимирском кладбище

Дню поминовения начало блокады Ленинграда с возложением цветов на Владимирском кладбище

Во всех мероприятиях, проводимых на Владимирском кладбище всегда принимают участие учащиеся 273 лицея. И служители Владимирского храма.

Праздничный концерт с чаепитием, посвященный 73 годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков прошел в январе 2017 г. традиционно в Музее – диораме Александр Невский и Ижорская Земля, который собрал ветеранов, блокадников и их сопровождение. Приобретены и вручены ветеранам продуктовые наборы для чаепития на дому.

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! Вот и в нашем поселке масленицу принято отмечать.

К Международному женскому дню для жителей поселка был устроен тематический праздничный концерт, который прошел 5 марта.

К Дню освобождения узников из фашистских концлагерей, 5 пяти узникам проживающим в поселке Усть-Ижора, были приобретены и вручены продовольственные наборы для индивидуального чаепития на дому.

В 2017 году были изготовлены и распространены среди жителей поселка: нагрудные кошельки, с тематикой, направленной на профилактику терроризма и экстремизма "Нет терроризму!", в количестве 122 шт. А в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма закуплены и распространены среди жителей светоотражающие браслеты – 160 шт. ). Для обустройства мобильного УКП были приобретены Стенд "Действия при ЧС природного характера«, Стенд "Действия при ЧС техногенного характера«, Стенд "Терроризм — угроза миру», Занятия с неработающими жителями ведутся специалистами МА ведутся индивидуально или группами по предварительной записи.

Ежедневно на территории поселка осуществляется уборки и санитарной очистки территории муниципального образования ежемесячно – в объеме 91 758 м2 .,

Комплексная Уборка дорог ежемесячно в объеме 57 585 м2.

В рамках целевых ведомственных программ в 2017 г были выполнены работы

Текущий ремонт дорог 2017 г.

Адрес выполненных работ:

ул. Станционная (ямочный)

ул. Речная (в сторону р. Ижора)

Пушкинский переулок

ул. Верхняя Ижорская (от Петрозаводского шоссе до Владимирского кладбища)

ул. Бугры, Верхняя Ижорская, ул. Социалистическая (перекладка труб)

ул. Социалистическая (обочина)

Ремонт проездов, проездов к домам, пешеходных дорожек в 2017 г.

Адрес выполненных работ:

ул. Социалистическая

Центральные дорожки

Проезд № 11

Глиняный пер.

Подъезд к д. 109 по ул. Социалистическая

Подъезд к дому 2Б ул. Новая (со стороны Пушкинской ул. )

ул. Новая 24

На территории поселка находятся 27 дорог, текущий ремонт и содержание которых осуществляет ОМСУ. 2 дороги – Шлиссельбургское шоссе и ул.Труда – на обслуживании ОАО Автодор.

Произведена замена покрытия на Зоне отдыха Комсомола д. 6 на отсев другой фракции более мелкой, что позволило ее достаточно уплотнить, что позволяет теперь кататься на велосипеде.

По многочисленным обращениям жителей была Произведена замена покрытия на спортивном поле по адресу ул. Новая 22—24 с набивного на резиновое покрытие

Начиная с мая заканчивая октябрем месяцем

Выполняются работы по уходу за зелеными насаждениями по адресам:

ул. Комсомола д.6, ул. Социалистическая д.50—51А, ул. Новая 22—24, ул. Максима Горького д.21, ул .Луговая, угол ул .Станционной и ул. Чкалова Шлиссельбургское шоссе д.219,д.44 – высаживание цветов

Что делает наш поселок более ухоженным и красивым.

Ликвидация несанкционированных свалок ТБО и мусора по адресам:

п.Усть-Ижора : за д. 56 по ул .Социалистическая – 20 м3, напротив д.6 по ул. Комсомола, — 20 м3, угол Славянской дороги и ул. Малая — 8,4 м3, угол ул. Чкалова и ул. Плановая – 20 м3, за д.70 по ул. Социалистическая. В течении года было собрано и вывезено — 128,4 м3 .

В 2017 г. Выполнены работы по проектированию зон отдыха, работы по которым планируется выполнить в 2018 году:

— Ул.Речная – детская площадка

— Территория между д.75—79 по ул .Социалистическая – спортивная площадка

— территория, ограниченная ул. Малой, ул .Славянская дорога, Петрозаводски шоссе (пешеходная тропинка)

— Центральная дорожка

— территория, ограниченная ул .Социалистическая, Славянская дорога, Петрозаводским шоссе

— территория, ограниченная ул .Садовая, ул. Некрасова, Петрозаводским шоссе

По заявлениям жителей была сформирована и осуществлена программа по сносу больных и аварийных деревьев: снесено 23 дерево, произведено 33 санитарных обрезок крон и 4 омоложения дерева.

В 8 –ой раз в поселке проводится Смотр — конкурс «Лучшая клумба 2017 ». В 2017 г. Приняло участие 15 человек.

Итоги подведены в начале сентября, определены победители, которым вручены призы и благодарственные письма.

В течении 2017 года Местной администрацией поселка Усть-Ижора были приобретены и вручены продуктовые наборы для индивидуального чаепития на дому для юбиляров поселка (70, 75 80, 85 лет и для всех кто старше 85 лет). Всего поздравлено 67 юбиляров.

Продолжается работа по обустройству и содержанию территорий детских площадок.

Так на участке ул. Станционная (пересечение с Чкалова). Были установлены стилизованные скамейки и урны.

Что вызвало много положительных отзывов у жителей и стало местом фотосессий.

Напряженная транспортная ситуация на Петрозаводском шоссе обеспечивает постоянный транзит транспорта через наш поселок.

Что вызывает большое волнение и недовольство жителей.

Так в апреле 2017 г. была перекрыта Железо-бетонным блоком дорога на пересечении ул. Новая и ул .Пролетарской Победы

МА была обязана обеспечить проезд по дороге в связи с чем был осуществлен Демонтаж блока.

Для локального решения этой проблемы Муниципальным Советом были проведены собрания граждан по ул.Новая, ул.Пушкинская и Станционный микрорайон. Разработаны предложения по внесению изменений в существующие схемы дорожного движения. Предложения направлены в Администрацию Колпинского района, в Дирекцию по организации Дорожного движения СПб, в Комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

В результате совместной работы Предложенные схемы были разработаны и утверждены Дирекцией по организации Дорожного движения и ГИБДД СПб (6 отделом)

Реализация запланирована в 2018 г. Данный вопрос находится на контроле у МС.

В сквере у д.77 по Шлиссельбургское шоссе на берегу р.Невы была установлена Малая архитектурная форма, в память подвигу молодых Усть-Ижорцев, погибшим во время ВОВ.

Образом для этой фигуры стали ребята – жители п.Усть-Ижора, которые подорвались на плавучих минах, которые запускали немецкие войска с целью предупредить Балтийский флот о надвигающейся опасности.

2017 Было Выполнено оформления к праздничным мероприятиям на территории МО:

Украшение улиц флагами и баннерами к празднованию «Дня победы» 9 мая по адресам: ул. Социалистическая, Новая, Пушкинская, Станционная, Славянская дорога, улМаксима Горького, ул .Школьная, ул Третьей Пятилетки.

Всероссийские дни благоустройства (субботники) прошли в октябре и апреле. В них приняли участие депутаты МС, сотрудники МА и местные жители. Для уборки была выбрана территория береговой линии р.Нева. Всего же по поселку было собрано и вывезено более 97 м3 различного мусора. Для проведения субботников приобретаются грабли, мешки, перчатки, которые можно было получить в МА заблаговременно

К Дню Победы организованы:

Возложение цветов на Владимирском кладбище изготовление штендеров и участие в акции Бессмертный полк

Для ветеранов войны, в Усть-Ижоре был организован и проведен концерт с традиционным для Усть-Ижоры чаепитием.

На данном концерте всем ветеранам были вручены продуктовые наборы для индивидуального чаепития на дому. Вручено 88 подарков.

Был устроен праздничный фейерверк – 9 мая

По традиции в последнюю субботу июля прошел большой праздник, посвященный 777-й годовщине Невской битвы. Праздник олицетворял любовь к русскому народу, патриотизм, и конечно же гордость за нашу великую историю. Праздник состоял из двух частей: Церкованя часть прошла в Храме Ал.Невский и у подножия Памятника Ал.Невский и вторая часть Мирская состоялась на площади у МС Был организован концерт, школа-мастеров (кузница), праздничный фейерверк.

Ежегодно в МО проводятся Дни памяти: 22 июня, 8 сентября.

06 октября 2017г. в поселке Усть-Ижора, прошел традиционный праздник, посвященный Международному Дню пожилого человека. Праздничный концерт проведен по оригинальному сценарию, с традиционным чаепитием. Он продлился полтора часа, собрав в помещении музея жителей поселка. Для пожилых жителей, находящихся на обслуживании в КЦСОН были приобретены и вручены продуктовые наборы для индивидуальных чаепитий на дому.

В декабре для детей поселка Усть-Ижора было организовано и проведено два новогодних спектакля «Как заяц-Хваста Новый год спасал» и «Новогодний винегрет» (для детей в возрасте от 3-х до 7 лет, и для детей в возрасте от 8-ми до 14 лет).

К встрече Нового года для детей были приобретены и вручены на спектаклях 120 подарков

МО поселка Усть-Ижора радует жителей своего округа организованными экскурсиями, которые вызывают у жителей округа большой интерес и спрос. В 2017 году мы возили жителей в Екатерининский дворец, по Храмам Санкт-Петербурга, Ботанический сад, Кронштадт, Летний сад, музей Истории религии, Шуваловский дворец, музей Фаберже, музей «Вселенная воды». Всего проведено 12 экскурсий которые посетило 495человек.

Для жителей нашего поселка в течении 2017 года были приобретены входные билеты в Мариинский театр, Михайловский театр, Цирк на Фонтанке.

На вышеперечисленных мероприятиях присутствовало 782 человек

Организованы занятия в бассейне Атлантика – Рыбацкое. Распространено 200 абонементов, каждое по 4 занятия. Жители смогли посещать бассейн в марте, апреле, май, сентябре, октябре месяце 2017 г.

Были организованы 10 шт. мастер-классы для детей и взрослых по тематике: "Песочная анимация, "Теневой театр". , «Поделки из бумаги» Жителям нашего округа была предоставлена возможность попробовать себя в изготовлении традиционной лоскутной куклы и народной куклы, квиллинг. В мастер-классах приняли участие 140 человек.

Массовый Спорт. Традиционно в поселке Усть-Ижора два раза в год (в последнюю декаду мая (ко дню рождения Петра 1 ) и в первую декаду сентября (день памяти Ал.Невского) проводятся легкоатлетические пробеги «Ижорская дюжина» и «Ижорский кросс» под лозунгом НЕТ НАРКОТИКАМ. В этот году в соревнованиях приняли участие 229 человек. Также организована спортивная секция по футболу для детей жителей поселка Усть-Ижора. Занятия проходили на территории МО. В 2017 году прошло 17 занятий.

Для информирования жителей МО о событиях и мероприятиях, происходящих в поселке, выпускается газета «Вестник Усть-Ижоры». Газета распространяется по почтовым ящикам, а также ее можно получить в помещениях МО. В 2017 году издано 10 выпусков по 700 экз.

Деятельность по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних.

На 01.01.2017 г. на учете в отделе опеки и попечительства состоит 6 несовершеннолетних подопечных детей, 5 из которых проживают в одной приемной семье. 1 ребенок находится под опекой.

Главный бухгалтер Л.А. Евтушенко