Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
20 июня 2018

22 июня-День памяти и скорби. Обращение Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, Секретаря Санкт-Петербургского регионального отделения партии "Единая Россия" Вячеслава Макарова

Дорогие петербуржцы-ленинградцы!

 

Уважаемые ветераны, жители блокадного Ленинграда!

 

22 июня 1941 года – одна из самых скорбных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война, ставшая одной из самых кровопролитных в мировой истории. В боях за свободу и независимость Родины на полях сражений погибли

миллионы наших соотечественников.

Мы помним всех, кто пал смертью храбрых на полях сражений, умер от ран в госпиталях, погиб от голода и лишений, вражеских бомб и снарядов¸ был замучен в фашистских концлагерях.   

Мы склоняем головы перед ленинградцами, которые пали в страшные годы блокады, самоотверженно сражаясь с «коричневой чумой». Голод, холод, бесконечные бомбежки и артобстрелы не сломили дух героев. Они выстояли и победили. Память о великом подвиге защитников Ленинграда вечно будет жить в наших сердцах!

 

Мы благодарим наших ветеранов за мужество и героизм, проявленные в годы войны ,за то, что они отстояли Россию, сохранили ее для будущих поколений. Низкий вам поклон!

Светлая память павшим в борьбе с фашизмом! Вечная слава народу-победителю!

Желаю всем ленинградцам-петербуржцам добра, мира и благополучия!