27 ноября 2017

ПАМЯТКА руководителям организаций Колпинского района об уборке кровель

Уважаемые руководители организаций Колпинского      района!

В случае обильных снегопадов и резких колебаний температур на территории Санкт-Петербурга в зимний период 2017-2018 гг. высока вероятность опасности образования наледи на карнизах, кровлях и фасадах зданий, что может привести к внезапному сходу снежных масс с крыш зданий и образованию зимней скользкости прилегающей территории. Данные обстоятельства влекут за собой угрозу жизни и здоровью граждан.

В целях недопущения данных обстоятельств, предлагаем регулярно производить осмотр фасадов зданий, осуществлять работы по уборке кровель, элементов фасадов зданий (карнизов, навесов, крылец, ступеней, приямков) и прилегающей территории к объектам жилого и нежилого фонда. Одновременно сообщаем, что за нарушение порядка и сроков проведения работ по уборке территории, объектов благоустройства от снега и наледи, в том числе работ по очистке кровель, карнизов, водостоков и иных поверхностей от снега и наледи, предусмотрена административная ответственность в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 31.05.2010 №273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

ГКУ СПб «ПСО Колпинского района»,

ТО по Колпинскому району УГЗ ГУ МЧС России по СПб.