06 ноября 2017

Новый ресурс

Депутат Госдумы Михаил Романов принял участие в работе Колпинского политсовета партии

В рамках региональной недели депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту Михаил Романов принял участие в заседании Колпинского районного политсовета партии « Единая Россия». Главными вопросами повестки дня было обсуждение параметров федерального и городского бюджетов, принятых Государственной Думой РФ и Законодательным собранием Санкт-Петербурга соответственно в первом чтении, а также местные проблемы, в решении которых район рассчитывает на помощь депутата. Говоря о ходе работы над федеральном и городским бюджетами, парламентарий подчеркнул определяющую роль парламентских фракций партии « Единая Россия». В работе заседания принимал участие секретарь районного отделения партии, глава администрации Колпинского района Анатолий Повелий.

Михаил Романов поздравил колпинцев с тем, что накануне Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в рамках представления проекта бюджета проанонсировал продление фрунзенского радиуса метро и открытие трех станций метрополитена в 2018 году – « Проспект Славы», « Дунайский проспект», « Южная».

— Кроме этих трех станций в следующем году будут также введены станции « Новокрестовская» и « Беговая». Для нашего города – это очень крупное событие, которое увеличит скорость движения, скорость жизни в Санкт-Петербурге и может значительно повлиять на будущую историю Северной столицы. На эти цели в 2018 году в городском бюджете предусмотрено 26,3 млрд рублей, — сказал Михаил Романов.

Депутат выразил надежду, что приближение ветки метро непосредственно к Колпино сделает связь района с большим Петербургом теснее, добавит комфорта в ежедневный путь работающих в Питере колпинцев.

Михаил Романов также рассказал единороссам о социальной направленности городского бюджета, которая напрямую связана с приоритетными направлениями формирования федеральной казны.

— Трехлетний бюджет Санкт-Петербурга гарантирует исполнение майских Указов Президента РФ в части мер социальной поддержки населения. В том числе — достижение целевых показателей заработной платы работников бюджетной сферы, а также индексацию заработной платы работников государственных учреждений. Общая сумма социальных выплат петербуржцам в 2018 году составит 66,9 млрд рублей. Значительные средства будут направлены на финансирование мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг, социальную поддержку семей с детьми, программы льготного питания в образовательных учреждениях. Размер материнского капитала при рождении или усыновлении третьего и последующих детей в Санкт-Петербурге достигнет 148 тысяч рублей, а размер выплаты по земельному капиталу для многодетных семей составит 341 тысячу рублей, — сказал Михаил Романов.

Депутат подчеркнул, что именно федеральный бюджет заложил социальный вектор расходования бюджетных средств. Михаил Романов отметил, что государственная экономика в последние годы стабилизировалась, значительно улучшилась макроэкономическая ситуация, эффективнее заработал механизм собираемости налогов, работающее население стало активнее бороться за легальные выплаты и выбираться из зарплатной тени.

Благодаря эффективной экономической политике, и появились более широкие возможности для умножения социально значимых расходов. Так, предлагается увеличить в 2018 году размер накопительного взноса на участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Пересмотру в большую сторону планируется подвергнуть и величину прожиточного минимума пенсионеров для определения размера федеральной социальной доплаты к пенсии на 2018 год.

— Сейчас идет работа над поправками ко второму чтению, и думская фракция « Единая Россия» здесь опирается на то, что бюджет должен быть выстроен под решение действительно приоритетных задач и сбалансирован с учетом реальных возможностей . Депутаты нашей фракции в Государственной Думе намерены добиться перераспределения средств в пользу приоритетных направлений, среди которых – индексация содержания военнослужащих, увеличение стипендиального фонда, умножение трат на льготное лекарственное обеспечение граждан.

Михаил Романов также уведомил коллег, что продолжает активно добиваться строительства шумозащитных сооружений вдоль московской железнодорожной ветки, которых так ждут жители поселков Колпинского района, расположенных вдоль путей. Михаил Романов надеется, что суд обяжет собственника дороги оборудовать участок путей, пересекающий поселки Колпинского района, шумозащитными экранами. Напомним, в рамках рассмотрении судебного иска Транспортной прокуратуры Санкт-Петербурга к ОАО « РЖД» уже состоялось два заседания. Свою поддержку колпинцам выразил Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.