16 января 2017

Крещенские купания

В дни празднования Великого православного праздника Крещения Господня — 18 и 19 января — в Колпинском районе будут организованы места для проведения верующими обряда омовения.

По традиции купели появятся в Колпино на реке Ижоре, у Свято-Троицкого собора (ул. Володарского, 40) и в поселке Усть-Ижора на реке Неве у Церкви Святого благоверного князя Александра Невского (Шлиссельбургское шоссе, 46). На площадках для обеспечения безопасности будут дежурить сотрудники полиции, спасатели, бригада скорой помощи. Для удобства горожан будут установлены палатки.

Крещенские купания пройдут 18 января с 19.00 до 01.00 и 19 января с 12.00 до 19.00.