Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A
26 декабря 2017

Депутат Госдумы Михаил Романов: «Владимир Путин – кандидат, представляющий всех россиян»

 

Депутат Государственной Думы ФС РФ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту прокомментировал решения XVII съезда партии «Единая Россия», который проходит 22-23 декабря в Москве.

-- Партия «Единая Россия» присоединяется к той широкой поддержке, которой пользуется Владимир Путин среди россиян. Члены партии – тоже граждане России, которые также ждут от власти разумной политики, грамотного демократического управления, взвешенных решений и стабильности. 18 марта вместе со всей страной мы пойдем на избирательные участки и проголосуем за кандидата большинства россиян. Проголосуем за счастливое детство наших детей, за достойную пенсию для наших родителей, за эффективную систему здравоохранения и самое лучшее в мире образование, за доступное жилье, за суверенитет России, за ее обороноспособность и авторитет на международной арене. Мы отдадим наши голоса за поддержку предпринимательства, за инновационные технологии в производстве, за отечественные продукты на полках магазинов, за российских фермеров, за блокадников, за семьи с детьми, за великую российскую культуру, за новые победы наших спортсменов, за красоту наших городов, за сбережение исторического наследия и за благополучное будущее нашей страны.

Выступая сегодня перед участниками съезда, Владимир Путин подчеркнул, что партия «Единая Россия» заслужила лидерство реальными делами в интересах граждан. Партия действительно выступала объединяющей силой для страны на всех этапах своего существования. И сейчас, накануне выборов Президента РФ, «Единая Россия» является основой для легитимной смены политических фаз в России. Мы заинтересованы в победе кандидата, которого поддерживаем, но мы также чувствуем ответственность за то, чтобы эта победа была бесспорна. Ничто не должно скомпрометировать выбор российских граждан 18 марта, -- ни исполнительские ошибки, ни управленческие перегибы, ни политическая конъюнктура на местах.

Владимир Путин объявил одним из приоритетов своей программы борьбу с коррупцией и поборами с бизнеса. Еще одной важной программной целью Президент РФ назвал стабилизацию пенсионной системы. Наверняка это отразится и в Послании главы государства Федеральному Собранию на 2018 год, а значит, входит в число первостепенных законотворческих задач парламента.

Большое внимание партия намерена уделять исполнению майских указов Президента, касающихся социальной политики, в том числе повышению зарплат работникам бюджетной сферы и их своевременной выплате. В числе приоритетных направлений работы партии на следующий год, по которым уже достигнуты очевидные успехи, -- поддержка инвалидов, многодетных семей и ветеранов, развитие высокотехнологичной медицины, строительство детских садов и школ, расселение аварийного жилья.

Лидер партии, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подчеркнул, что решение этих задач напрямую зависит от бюджетной обеспеченности государства и управленческой эффективности.

Сегодня партия концентрируется на решении названных проблем. Во многом оно зависит от результатов выборов 18 марта. Секретарь Генсовета «Единой России Андрей Турчак призвал нас мобилизоваться для поддержки Владимира Путина и для эффективной работы над поставленными задачами.