Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Вячеслав Макаров и митрополит Варсонофий посетили детский дом № 23

Вячеслав Макаров и митрополит Варсонофий посетили детский дом № 23

8 января Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и глава Администрации Петроградского района Юрий Гладунов поздравили с Новым годом и Рождеством воспитанников и педагогов Центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей № 23 Петроградского района

Вячеслав Макаров пожелал ребятам в наступившем году здоровья, успехов и исполнения всех желаний. «Слушайтесь своих воспитателей и педагогов, радуйте их хорошими поступками и добрыми делами. Пусть ваши сердца будут наполнены любовью к нашему городу и нашей стране», - сказал Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия».

На сцене актового зала с концертными номерами выступили дети, а также церковный хор Смольного собора, исполнивший рождественские композиции. Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий и Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров вручили ребятам подарки. Затем для почетных гостей была организована экскурсия по социальному учреждению.

Детский дом № 23 был открыт в 1961 году. Сегодня в нем 99 воспитанников в возрасте от 3 лет до 23 лет. В учреждении действуют тренажерный зал, бассейн, спортивная площадка, современный актовый зал, столярная, гончарная, картонажно-переплетная мастерские, мастерская художественной обработки стекла, мастерская машинного вязания и вышивки, кабинет декоративно-прикладного искусства, зал для занятий хореографией, кабинет для музыкальных занятий. Детский дом № 23 имеет следующие объекты инфраструктуры: медицинскую службу, кухню, спортивную площадку, гараж, бассейн, загородную базу.