С 1 по 31октября 2015 года проводится микроперепись населения

Уважаемые жители Колпинского района Санкт-Петербурга!

С 1 по 31октября 2015 года проводится микроперепись населения.

Проведение микропереписи населения является одним из важных шагов в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения 2020 года. Микроперепись населения позволит получить актуальные социально-демографические сведения о современном состоянии населения страны, необходимые исполнительным органам государственной власти для подготовки обоснованных решений об оценке эффективности принятых и разработке дополнительных мер по улучшению демографической ситуации на период до 2025 года.

Выборочным статистическим наблюдением будет охвачено почти 2,5 миллиона человек или 1,7% населения во всех субъектах Российской Федерации. В Санкт-Петербурге при микропереписи населения будет обследовано более 24 тысяч домохозяйств или 57,8 тысяч человек.

Для проведения опроса будут привлечены 140 переписчиков в Санкт-Петербурге и 77 – в Ленинградской области, которые в октябре 2015 года будут опрашивать население и заполнят анкеты с использованием портативных планшетных компьютеров.

Как узнать, что это переписчик Росстата?

Каждый переписчик будет иметь: именное удостоверение, действительное при предъявлении паспорта, синий портфель с надписью Росстат, светоотражающий браслет с надписью Росстат, планшетный компьютер.

Переписчик задаст Вам вопросы о возрасте и поле, национальной принадлежности, состоянии в браке, уровне образования, составе домохозяйства, источниках средств к существованию, экономической активности, гражданстве и владении языками, о репродуктивных планах и условиях, при которых они могут быть реализованы, наличии ограничивающих жизнедеятельность заболеваний и потребности в помощи, истории получения российского гражданства.

Общение с переписчиком займет не более 15 минут. Переписчик заполнит электронный опросный лист исключительно с Ваших слов. Вам не надо предъявлять свой паспорт или другие документы переписчику. Вся собранная информация будет строго конфиденциальна, она будет обезличена и защищена от несанкционированного использования.

Актуальную информацию о ходе подготовки микропереписи населения можно получить на странице Росстата: https://www.facebook.com/rosstatistika.

Внимание жителей Колпинского района Санкт-Петербурга!

Микроперепись будет проводиться только в городе Колпино, поселки района не участвуют в выборочном наблюдении.