Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Более 15 000 единороссов приняли участие в Дне благоустройства

Вячеслав Макаров: Более 15 000 единороссов приняли участие в Дне благоустройства 

24 октября при поддержке единороссов во всех районах города прошли общегородские субботники

На территориях всех  муниципальных образований нашего города в Дне благоустройства участвовали представители первичных отделений, сторонники Партии, депутаты всех уровней, молодогвардейцы, студенты и жители районов.  

На всех площадках, где состоялись субботники, была организована выдача инвентаря и рабочей одежды, во многих районах работала полевая кухня. По словам участников, такие мероприятия не только приносят практическую пользу городу, но и дарят ощущение сопричастности к полезному и значимому делу. К организации субботников единороссы подошли творчески. В каждом муниципальном образовании были проведены интересные акции.

Партийцы Выборгского района, студенты, предприниматели, пенсионеры, представители волонтерских организаций очистили город от тысячи несанкционированных объявлений. Акции прошла по инициативе депутата-единоросса, члена постоянной комиссии городского парламента по экологии и природопользованию Татьяны Захаренковой.

Более 1000 жителей приняли участие в Дне благоустройства Курортного района. Стоит отметить, что в этот день к уборке прибрежных территорий Финского залива присоединились местные рыбаки.

Исполком Кировского районного отделения Партии провёл свой субботник на территории деревянной часовни иконы Божией Матери «Нечаянная Радость». Напомним, что 3 года назад, здесь, на месте воинских захоронений, было запланировано строительство многоквартирных высоток, но жители близлежащих домов и депутат Законодательного собрания, член фракции «Единая Россия» Виталий Милонов выступили против застройки.

Партийный актив Невского района почтил память героев Великой Отечественной войны. В рамках субботника единороссы возложили цветы к ДОТу на набережной реки Мурзинки и убрали от опавшей листвы территорию сооружения.

В Кронштадте основным объектом благоустройства стала территория у стелы «Кронштадт - город воинской славы». Вместе с районным партактивом на благо города трудились депутаты Муниципального совета города Кронштадта, сотрудники Местной администрации, члены Молодежного совета и учащиеся школ.

Весомый вклад в общее дело внесли партийцы Красносельского района. На улице Пионерстроя высадили саженцы деревьев. В субботнике принимали участие руководитель проекта «Экология России» в Санкт-Петербурге Роман Коваль, представители исполнительной власти, администрации района, муниципальных образований и жители округа.

«На сегодняшний субботник вышли представители разных поколений петербуржцев, это очень радует, мы видим, насколько заботливо относятся к дворовым территориям и паркам взрослые жители города, они  прививают такое бережное отношение детям. Дети - наше будущее! Они должны жить в чистом и прекрасном городе!», - отметил Роман Коваль.

Вместе со всеми трудились и активисты Регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России». Всего в общегородском Дне благоустройства приняли участие более 250 молодогвардейцев.

В Межвузовском студенческом городке субботник прошел креативно и ярко. Под зажигательную музыку более 1500 студентов убрали внутренние помещения общежитий и прилегающие территории. Пример молодежи подавали начальник ФГБУ «УМСГ» Александр Белокобыльский и член Политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия» Михаил Густов.

В этом году на субботники вышли более 15 000 единороссов. Партийцы привели в порядок улицы, мемориальные комплексы, придомовые территории, скверы, дворы, парки, детские и спортивные площадки.

Ознакомившись с результатами Дня благоустройства, Вячеслав Макаров отметил, что «Единая Россия» стала объединяющей силой общегородского праздника.

«Участие в Дне благоустройства - это проявление активной гражданской позиции. Сегодня мы с однопартийцами участвовали в нескольких субботниках. Совершенно очевидно, петербуржцы подошли к этому мероприятию со всей серьезностью и ответственностью. На субботник люди выходили семьями, вместе с детьми. И это очень важно! Убежден, что только совместными усилиями мы сможем сделать наш город по-настоящему чистым и красивым, достойным своего гордого  звания  Культурной столицы России», - подчеркнул Вячеслав Макаров.