Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

258 школа Колпинского района заняла первое место в городских соревнованиях по программе Международного Комитета по предупреждению и тушению пожаров

В манеже Главного управления МЧС Санкт-Петербурга прошел XI городской этап соревнований по программе Международного Комитета по предупреждению и тушению пожаров (CTIF) среди дружин юных пожарных Санкт-Петербурга. 

Соревнования проводятся с целью популяризации среди детей пожарного дела, привлечения детей и подростков к занятиям пожарно-прикладным спортом. На торжественном открытии участников соревнований приветствовал Главный судья соревнований, судья всероссийской категории, заместитель председателя совета Санкт-Петербургского городского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Карпов Владимир Николаевич. 

В соревнованиях приняли участие победители районных этапов - более 300 учащихся 4-х и 5-х классов из образовательных учреждений Санкт-Петербурга в двух возрастных группах. Юные пожарные преодолевали полосу препятствий, в которую входили следующие элементы: препятствие «ямы с водой», деревянный забор, туннель, скамейка, выполнение силовых упражнений, выкладка пожарно-технического вооружения, завязывание пожарных узлов, прокладывание рукавной линии. 

Колпинский район представляли команды дружин юных пожарных 258 школы - руководитель Иванов Алексей Сергеевич и 404 школы - руководитель Милютина Наталья Викторовна. 

Организаторами соревнований были подготовлены дополнительные испытания: завязывание пожарных узлов на скорость, конкурс «Надевание боевой одежды пожарного». Самые активные ребята, проявившие себя и показавшие наилучшее время в состязаниях, были удостоены памятных призов. 

По итогам финала городских соревнований юных пожарных и спасателей образовательных учреждений Санкт-Петербурга по Европейской (СTIF) программе пожарного спорта среди участников призовые места распределились следующим образом: 

Первая возрастная группа (4-е классы): 

I место – ГБОУ СОШ № 258 Колпинского района; 

II место – ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района; 

III место – ГБОУ СОШ № 667 Невского района. 

Вторая возрастная группа (5-е классы): 

I место – ГБОУ СОШ № 128 Калининского района; 

II место – ГБОУ лицей № 419 Петродворцового района; 

III место – ГБОУ СОШ № 77 Петроградского района.

 

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района