Воспитанники детского сада № 50 вместе со своими родителями побывали в гостях у пожарных Колпинского района Санкт-Петербурга.

Для воспитания у детей культуры безопасного поведения с огнём, а также знакомства с профессией пожарного в пожарных частях Колпинского района регулярно проходят экскурсии для детей дошкольных учреждений и учащихся образовательных школ. С радушием сотрудники 48 ПСЧ 16 ноября встретили воспитанников детского сада № 50. Ребята пришли подготовленными, зная о том, что труд пожарного героический, и они в любую секунду готовы прийти на помощь. Дети уже знают номера телефонов экстренных служб «01», «112», во время экскурсии выучили новый номер «101». Они также знают, что прятаться во время пожара нельзя, а нужно звать на помощь взрослых. Пожарные рассказали ребятам о своей работе и о технике, помогающей тушить пожары, с помощью какого инструмента проводятся аварийно-спасательные работы. Также им показали боевую одежду пожарного. Они не скрывали своей радости, что можно было посидеть в пожарном автомобиле, примерить каску пожарного. В завершении экскурсии воспитанники поблагодарили пожарных за познавательную экскурсию.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО,  ВДПО Колпинского района.