В поликлинике № 71 Колпинского района прошли командно-штабные учения

По легенде учений пожар вспыхнул в одном из отделений поликлиники. Сложность эвакуации людей из данного заведения заключается в том, что здание относится к объекту с массовым пребыванием людей, а на приеме у врачей могут находиться, в том числе и маломобильные пациенты.

Командно-штабные учения были поделены на две части: устное занятие с медицинским и обслуживающим персоналом учреждения и фактическая отработка действий в случае возникновения пожара. Учения проводил лично главный врач поликлиники Косый Сергей Николаевич.

На устной части занятия обсуждались конкретные действия каждого работника в случае возникновения пожара, также персоналу поликлиники был продемонстрирован фильм по эвакуации людей в медицинских учреждениях. Далее началась фактическая часть занятия.

Услышав звук пожарной сигнализации, посетители и персонал лечебного учреждения спешно начали эвакуацию. В отделениях с маломобильными пациентами была организованна, что немало важно, эвакуация людей, передвигающихся с помощью костылей. Не мобильных граждан эвакуировали с использованием носилок.

Незамедлительно при поступлении сигнала о возгорании на место происшествия выехало подразделение пожарной охраны.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.