В Колпинском районе завершился районный этап фестиваля «Звезда спасения»

23 июля 2019 года в рамках проведения 3-го Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» в Колпинском районе завершился районный этап.

Конкурс проводится с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма на современных примерах героизма спасателей и пожарных, популяризации деятельности МЧС, обучения детей мерам пожарной безопасности, их профессиональной ориентации, пропаганды пожарно-технических знаний.

В состав жюри вошли сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района, Пожарно-спасательного отряда и отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Всего было представлено 18 работ в двух номинациях: конкурс изобразительного творчества, конкурс музыкального творчества. Школьники района частые гости у сотрудников пожарной охраны, и в свои работы они вложили те знания и умения, которые им прививают педагоги, работники ВДПО и МЧС.

При оценке работ члены жюри обращали особое внимание на творческий подход и оригинальность, уровень мастерства и художественный вкус, соответствие тематике фестиваля. В конкурсе изобразительного творчества лучшими стали рисунки воспитанников ГОЛ «Улыбка» на базе ГБОУ школа № 588 Колпинского района; а также резьба по дереву «На страже», ДОЛ «Веснушки» на базе ГБОУ школа № 621 Колпинского района. В конкурсе музыкального творчества лучшей стала музыкальная композиция «Четыре таракана и сверчок», ГОЛ «Лукоморье» на базе ГБОУ СОШ № 258 Колпинского района.

По итогам конкурса лучшие работы, занявшие первые места, в каждой номинации направлены на второй этап фестиваля, который проводится под эгидой Главного управления МЧС России по СПб.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.