В Колпинском районе проводятся тренировки по эвакуации детей, отдыхающих в городских лагерях во время осенних каникул

В целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности учащихся, безопасного поведения в экстремальных ситуациях, обеспечения пожарной безопасности в городских лагерях проводятся тренировки по эвакуации детей.

Услышав звук пожарной сигнализации, педагоги и воспитанники лагеря 476 школы Колпинского района спешно покинули учебное учреждение. Эвакуация прошла без паники. Мероприятие проводилось в присутствии сотрудников пожарного надзора, пожарно-спасательного отряда и всероссийского добровольного пожарного общества.

Необходимо отметить важность таких тренировок, ведь благодаря учебным эвакуациям у персонала и воспитанников образовательных учреждений вырабатываются навыки правильных действий в экстремальных ситуациях.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.