С наступлением холодов неизбежно увеличивается количество пожаров

С наступлением холодов население начинает активно использовать обогревательные приборы, в связи с чем, возрастает нагрузка на электросети, что может привести к возникновению пожаров. В частных домах население начинает интенсивно топить отопительные печи, поэтому большое количество пожаров возникает именно в частном жилом секторе.       Несоблюдение жителями правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного отопления приводит к увеличению количества пожаров, гибели людей, росту материального ущерба.

Так, за последнюю декаду октября в Колпинском районе в результате пожаров погибло два человека в частных садовых домах.

27 октября 2018 года в 01 час 19 минут произошел пожар по адресу: г. Колпино, Вознесенское шоссе у д. 102 в одноэтажном деревянном строении. В результате пожара строение выгорело и обрушилось по всей площади. На месте пожара обнаружен труп мужчины, личность которого установить не удалось.

Еще раз обращаем внимание граждан на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности. Не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы. Следите за исправностью печного отопления. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».

Информация подготовлена ОНДПР и ПСО Колпинского района