Профилактическая операция «Отопление» в Колпинском районе.

Для предотвращения необратимых последствий от пожаров, на минувшей неделе сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района были проведены профилактические рейды и беседы по пожарной безопасности с жителями частного сектора Колпинского района, в том числе в домах, где зарегистрированы многодетные семьи.

В ходе рейдов, особое внимание было уделено состоянию печного отопления, состоянию электропроводки, и на правильную эксплуатацию электрооборудования, а также сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы напомнили об ответственности за несоблюдение требований пожарной безопасности и детскую шалость с огнём.

В ходе рейда жителям вручены памятки по соблюдению мер пожарной безопасности с подробным описанием действий в случае возникновения пожара и номерами экстренных служб спасения. Домовладельцам, которых не оказалось дома листовки были оставлены в почтовые ящики.

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО, ВДПО Колпинского района.