О конкурсе детский рисунок "Пожарная безопасность глазами детей"

О конкурсе детский рисунок

В рамках приобщения детей к культуре безопасного поведения 20.07.2018 в Колпинском районе прошел конкурс детского рисунка «Пожарная безопасность глазами детей». Всего в мероприятии поучаствовало 35 работ. Их авторы – воспитанники оздоровительных лагерей Колпинского района. Инициатором конкурса выступили отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района совместно и ГКУ «ПСО Колпинского района».

"Организаторы отметили, что значимость данного конкурса очень высока. Не секрет, что ежегодно случается много пожаров, некоторые из них происходят и по вине детей. Поэтому крайне важно, чтобы с ранних лет школьники знали правила обращения с огнем и имели представления, какие могут быть от него последствия", - говорится в сообщении.

В таком возрасте для ребят необходим пример для подражания, кумир, настоящий герой. Для многих таким примером являются бойцы пожарной охраны. Участники мероприятия отметили, что все рисунки имеют свою изюминку, в них присутствует сюжетная линия и они прекрасно исполнены в художественном выражении. Торжественная часть и награждение участников конкурса состоится 24.07.2018 на базе ПСО «Колпинского района».

Проведение таких конкурсов помогает в деле проведения пропаганды знаний по пожарной безопасности, повышения культуры безопасного поведения, приобщения детей к истории пожарного дела, популяризации профессии пожарного.

ОНДПР Колпинского района; ГКУ «ПСО Колпинского района»