Действия при пожаре в детском саду

Самый распространенный вид чрезвычайной ситуации - это пожар. Он один из самых опасных, поэтому надо быть осторожным, знать, что надо делать при пожаре и не пренебрегать правилами пожарной безопасности.

Последовательность действий при возгорании в детском саду:

Объявление тревоги делает тот работник, который обнаружил возгорание в детском садике. Вызов служб на помощь входит в компетенции руководства, на происшествие должны быть вызваны МЧС, медицинские работники и полиция. Эвакуировать, то есть выводить детей с объекта должен педагог, это входит в перечень действий воспитателя при пожаре в детском саду. Все эвакуированные должны собраться в специальном месте, дети не должны оставаться без контроля взрослых. Завершаются мероприятия перекличкой, каждый ребенок и сотрудник должен быть назван и откликнуться.

В случае обнаружения пожара звоните по телефонам «101» или «112».

Информация подготовлена ОНДПР и ПСО Колпинского района.

Сотрудниками ОНДПР Колпинского района проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности.

В порядке приемки общеобразовательных учреждений к новому 2019-2020 учебному году  сотрудниками ОНДПР Колпинского района 11.07.2019 был проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара с дежурным персоналом и ответственными лицами ГБДОУ детский сад № 7 Колпинского района г. Санкт-Петербурга. А также вручены памятки по пожарной безопасности.

Подобные мероприятия помогают совершенствовать навыки и знания о соблюдении требований пожарной безопасности, а также подготовить персонал к действиям в случае возникновения пожароопасных ситуаций.