Занятия по пожарной безопасности для работников здравоохранения

Одним из основных направлений деятельности сотрудников МЧС является профилактическая работа, направленная на предупреждение возникновения пожаров и иных чрезвычайных ситуаций.

В Колпинском районе сотрудники управления по Колпинскому району, Пожарно-спасательного отряда и местного отделения ВДПО проводят занятия по пожарной безопасности для работников здравоохранения. В ходе которых сотрудники пожарной охраны напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту. А также рассказывают основные требования пожарной безопасности к содержанию путей эвакуации и первичных средств пожаротушения, проводят тренировочную эвакуацию людей из здания.

Подобные регулярные мероприятия необходимы и являются залогом готовности персонала к реальным чрезвычайным ситуациям. Во время подобных учений специалистами оцениваются действия персонала, подмечаются недочеты и ошибки. После чего они разбираются на дополнительных противопожарных инструктажах, что позволяет в будущем скорректировать план взаимодействия на случай пожара или другого чрезвычайного происшествия.

Пожарной безопасности учреждений здравоохранения всегда уделяется повышенное внимание как к социально-значимым объектам, и они находятся на особом контроле у сотрудников Государственного пожарного надзора.