День пожарной охраны в Колпинском районе.

История пожарной охраны города Колпино знает немало героических поступков и хранит много славных имен. Как тех, кто стоял у истоков нашего гарнизона, и тех, кто стоял на защите Колпино и Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, и тех, кто в наше время несет свою вахту на страже спокойствия и благополучия жителей Колпинского района.

30 апреля 2021 на территории 29 пожарно-спасательной части Колпинского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню пожарной охраны. С приветственным словом выступили глава района, депутаты  Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, главы муниципальных образований Колпинского района. В торжественной обстановке прошла церемония вручения автомобиля, памятных грамот и  заслуженных наград  ветеранам пожарной охраны и сотрудникам управления по Колпинсскому району ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу.