В Колпино подвели итоги РСЧС

14 февраля 2020 года в Колпинском районе Санкт-Петербурга подвели итоги деятельности районного звена Санкт-Петербургской территориальной подсистемы Единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Российской Федерации (далее - РСЧС) за 2019 год.

Во Дворце творчества детей и молодежи собрались представители предприятий, директора общеобразовательных учреждений, уполномоченные лица по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в организациях, расположенных на территории Колпинского района.

Открыла итоговый сбор заместитель главы администрации Колпинского района Логвиненко Юлия Владимировна, которая поблагодарила присутствующих за плодотворную работу в 2019 году, а также выразила надежду, что работа районного звена в 2020 году будет в большей степени профилактической.

Вниманию участников итогового сбора были представлены доклады руководителей подразделений МЧС России по Колпинскому району г. Санкт-Петербурга: Отдела надзорной деятельности и профилактической работы, Территориального отдела управления гражданской защиты и Пожарно-спасательного отряда, а также руководителя сектора дежурной службы администрации Колпинского района.

В своих докладах выступающие рассказали о деятельности своих подразделений за отчетный период, провели анализ произошедших происшествий за 2019 год и подробно остановились на проблемных вопросах, которые возникали в ходе их ликвидации.

Среди почетных гостей были руководители Колпинского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Необходимо отметить и тот факт, что в 2019 году убежища Колпинского района участвовали в смотре-конкурсе на лучшее защитное сооружение гражданской обороны. По итогам смотра-конкурса ЗС филиала «Водоснабжения СПб» ГУП «Водоканал СПб», заняло 1 место по первой группе  (вместимостью более 600 человек) и ПАО «ОМЗ – Северсталь» также заняло 1 место  по третьей группе (вместимостью менее 150 человек).

Подводя итоги встречи, руководители территориальных подразделений МЧС России сделали вывод о том, что все поставленные задачи на 2019 год выполнены, а цели, стоящие перед Колпинским районным звеном РСЧС достигнуты.

В завершение отличившимся сотрудникам РСЧС вручили грамоты, благодарности и благодарственные письма.