Сотрудники МЧС проводят профилактические рейды в садоводствах.

В связи с вынужденным переходом на дистанционную работу и обучение многие жители Санкт-Петербурга решили провести эту неделю на своих загородных участках, чтобы подготовиться к грядущему дачному сезону, да, и погода в эти дни балует петербуржцев своим теплом.

А для того, чтобы эти дни не омрачила огненная беда, сотрудники МЧС провели профилактические мероприятия в садоводствах и дачных некоммерческих объединениях, расположенных на территории нашего города. Представители государственного пожарного надзора Колпинского района рассказали дачникам о запрете на разведение костров, сжигание бытовых отходов, сухой травы, растительности, стерни и пр. Напомнили также и о необходимости в случае пожара иметь наготове запас воды и другие средства пожаротушения, например, углекислотный или порошковый огнетушитель. Не менее важно уметь ими пользоваться. Кроме того, инспекторы уделили внимание безопасному использованию электронагревательных приборов, мангалов, открытого огня и т.п.