Профилактика пожаров в учреждениях здравоохранения

В целях профилактики пожаров сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района проводят профилактические мероприятия в учреждениях здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

Сотрудники МЧС провели профилактическую работу в Республиканской клинической инфекционную больнице в пос. Усть-Ижора, в Городской больнице №33 г. Колпино и Хосписе в пос. Понтонный.  Особое внимание уделялось содержанию путей эвакуации, работоспособности систем противопожарной защиты, наличию и исправности первичных средств пожаротушения. В ходе данной работы совместно с представителями больниц были проведены инструктажи об обязательном соблюдении требований пожарной безопасности, предъявляемых к объектам здравоохранения и об ответственности за их нарушение. Пожарные инспектора напомнили порядок действий для персонала в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также о правилах пользования огнетушителями и подручными средствами пожаротушения.

Сложившаяся санитарно-эпидемиологическая обстановка наложила свой отпечаток на работу в данном направлении, однако  несмотря ни на что сотрудники МЧС готовы приложить все усилия, чтобы предупредить возгорания в лечебных учреждениях и научить персонал грамотно действовать в случае пожара.