Профилактические рейды МЧС в парках нашего города

Весной, как правило, основное внимание сотрудников МЧС приковано к профилактике палов травы и предупреждению природных пожаров. Однако в 2020 году согласно распоряжению премьер-министра Михаила Мишустина инспектора государственного пожарного надзора наделены правом составлять протоколы по статье о невыполнении правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения (20.6.1 КоАП)

В связи с этим, начиная с 17 апреля сотрудники МЧС вместе с сотрудниками полиции и администрации Колпинского района провели ряд рейдов по паркам города Колпино с целью предупреждения и профилактики как пожароопасных ситуаций, так и с целью предупреждения граждан о недопустимости нарушений вышеуказанных правил в условиях режима повышенной готовности, введенного на территории Санкт-Петербурга.

Наши горожане демонстрируют высокую сознательность и поэтому за время рейдов ни одного нарушителя не было выявлено. Однако МЧС России по-режнему призывает вас к добросовестному выполнению всех условий самоизоляции и просит не нарушать правила поведения и временные запреты, введенные в нашей стране в связи с тяжелой эпидемиологической ситуацией.

Информация подготовлена отделом надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района