Профилактические мероприятия МЧС Колпинского района в преддверии Православной Пасхи

Приближается главный праздник для всех православных христиан – Светлое Христово Воскресение.

В его преддверии инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района оказывают содействие настоятелям и служителям храмов в подготовке к безопасному проведению православного торжества. Они проводят в культовых учреждениях нашего города профилактические осмотры и мероприятия по обеспечению противопожарной безопасности.

Инспекторами размещается наглядная агитация по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и действиях при пожаре. Проводится проверка работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состояние путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

Несмотря на то, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой праздничные богослужения, которые пройдут в ночь 19 апреля, будут проводиться в отсутствии прихожан, личным составом отдела будет организовано традиционное дежурство в храмах нашего района для обеспечения пожарной безопасности.

Информация подготовлена отделом надзорной деятельности и профилактической работы Колпиского района.