Предотвращение пожаров в садоводствах Колпинского района

С целью предотвращения пожаров и предупреждения жителей нашего района о последствиях неосторожного обращения с огнем, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района продолжают проводить профилактические мероприятия в огородничествах и садовых товариществах. Инспектора размещают листовки и памятки о пожарной безопасности на информационных стендах, рассказывают дачникам о запрете разведения костров, сжигания бытовых отходов, сухой растительности и напоминают о необходимости иметь наготове запас воды и другие средства пожаротушения на случай пожара. В идеале, если в доме будет огнетушитель, емкости с водой и песком. Ведь предотвратить пожар или справиться с маленьким очагом возгорания намного проще, чем укрощать стихию и бороться с ее последствиями.