Операция «Новый Год» в Колпинском районе.

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Колпинском районе сотрудниками пожарной охраны для жителей частного сектора проводятся профилактические мероприятия, направленные на предотвращению пожаров в жилье и других чрезвычайных ситуаций, в ходе которых гражданам напоминают, как обезопасить свой дом и не допустить пожара.

Во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм:

1. Не украшайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками.
  2. Не обкладывайте подставку ёлки ватой.
  3. Освещать ёлку следует только электрогирляндами промышленного производства.
  4. В помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушки и восковые свечи. Помните, открытый огонь всегда опасен!
  5. Не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаете, как ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.
  6. Нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику.
  7. Категорически запрещается применять самодельные пиротехнические устройства.

Управление по Колпинскому району, ПСО и ВДПО Колпинского района.