Обстановка с пожарами на территории Колпинского района за время проведения Новогодних праздников 2020 года

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Колпинского района информирует, что за время проведения Новогодних праздников 2020 года на территории района  произошло 16 пожаров, что  меньше на 23,8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Некоторые из них:

- 02.01.2020 произошел пожар в торговом зале магазина «Мясо», расположенного по адресу: г. Колпино, ул. Загородная, д. 43, к. 3. В результате пожара частично обгорела проводка холодильного оборудования, расположенного в торговом зале, погибших и травмированных нет. По факту данного пожара проводится проверка.

- за указанный период 2020 года наблюдается увеличение случаев возгораний в неэксплуатируемых зданиях на территории Колпинского района.

Причины большинства пожаров чрезвычайно просты – банальная человеческая беспечность: неосторожность при курении или же оставление без присмотра пожароопасных предметов. Потому ОНДПР Колпинского района обращается ко всем жителям и гостям: соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности! Обнаружив возгорание, необходимо немедленно вызвать пожарных по телефонам: «01»,«101», «112». Берегите себя и своих близких!

Информация подготовлена ОНДПР, ПСО Колпинского района.