Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Решение МС МО п. Усть-Ижора от 27.03.2018 №103-43/2018 "Об утверждении Порядка предоставления помещения для проведения встреч депутатов и определении специально отведенных мест для проведения встреч депутатов МС МО п. Усть-Ижора с избирателями"

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора

пятого созыва

 

Р Е Ш Е Н ИЕ

 

27.03.2018                                                                                           № 103-43/2018

 

Об утверждении Порядка предоставления

помещения для проведения встреч депутатов

и определении специально отведенных

мест для проведения встреч депутатов

МС МО п. Усть-Ижора с избирателями

 

 

Руководствуясь статьей 40  Федерального закона от 06.10.2003  № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», учитывая предложение Прокурора Колпинского района Санкт-Петербурга,

 

Муниципальный Совет решил:

 

  1. Определить в качестве помещения, предоставляемого депутатам МС МО п. Усть-Ижора, для проведения встреч с избирателями кабинет №2, расположенный в нежилом здании по адресу: Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д.219 и утвердить Порядок предоставления помещения для проведения встреч депутатов МС МО п. Усть-Ижора с избирателями в соответствии с Приложением №1 к настоящему Решению.
  2. Определить в качестве специально отведенных мест для проведения встреч депутатов МС МО п. Усть-Ижора следующие места на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора:

- детская площадка по адресу: Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора, ул. Новая, д.22-24;

- детская площадка по адресу: Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора, ул. Социалистическая, д.51;

- детская площадка по адресу: Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора, ул. Максима Горького, д.21;

- площадь по адресу: Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д.219.

  1. Настоящее Решение вступает в силу после обнародования.

 

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия

председателя муниципального совета                                                         Е.А. Кострова

 

 

Приложение №1

к Решению МС МО п. Усть-Ижора

от 27.03.2018г. № 103-43/2018

 

 

 

Порядок

предоставления помещения для проведения встреч депутатов

МС МО п. Усть-Ижора с избирателями

 

 

  1. Настоящий Порядок предоставления помещения для проведения встреч депутатов МС МО п. Усть-Ижора с избирателями (далее – Порядок), в соответствии в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», разработан в целях обеспечения гарантий осуществления полномочий депутата внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора  на встречи с избирателями и не распространяется  на встречи депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия. Встречи депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия осуществляются в соответствии с законодательством Российской Федерации о собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании.
  2. В случае принятия депутатом МС МО п. Усть-Ижора (далее также - депутат) решения о проведении встречи с избирателями в помещении, он, не позднее чем за 5 рабочих дней до дня проведения встречи с избирателями, по дает письменную заявку о потребности в предоставлении помещения для встреч с избирателями по форме согласно приложения №1 к настоящему Порядку, в которой в обязательном порядке указывается дата, период проведения встреч в формате с до часов, Главе муниципального образования.
  3. Встречи депутатов с избирателями, с использованием помещения, определенного для этих целей, могут осуществляться только по рабочим дням с 9 часов до 20 часов.
  4. Помещение предоставляются  в порядке очередности в соответствии с поступившими заявками.
  5. Глава муниципального образования обязан в течение одного рабочего дня, после дня поступления заявки депутата о потребности в предоставлении помещения для встреч с избирателями, письменно подтвердить предоставление помещения в день и на время, указанные в заявке депутата или письменно сообщить о невозможности предоставления помещения в указанную дату и/или указанное время в связи с его занятием в соответствии с заявкой иного депутата, поступившей ранее.
  6. Заявки о потребности в предоставлении помещения для встреч с избирателями и письменные ответы Главы муниципального образования на такие заявки могут передаваться лично или по средствам факсимильной связи, электронной почтой.

 

 

Приложение №1

к  Порядку предоставления помещения

 для проведения встреч депутатов

МС МО п. Усть-Ижора с избирателями

 

 

Заявка

о потребности в предоставлении помещения для встреч с избирателями

 

 

 

          Прошу предоставить мне, ______________________________________________,

                                                                                      (фамилия, имя, отчество (при наличии))                            

депутату Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора, помещение для проведения встречи с избирателями ________________ на период с ______ часов до ______ часов.

                                      (дата)                                                         (время)                            (время)                  

          Контроль за сохранностью имущества Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора, в период проведения встреч с избирателями, беру на себя.

 

 

_________________                            ________________               /________________/

           (дата)                                                                     (подпись)                                              (Ф.И.О.)