Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

Проект Решения МС МО п.Усть-Ижора О назначении публичных слушаний "О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора"

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора

пятого созыва

 

РЕШЕНИЕ

 

­­_____.2018                                                                                                   № _____/2018

 

О назначении публичных слушаний

«О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора»

 

            В целях приведения Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора в соответствие с действующим законодательством,

Муниципальный Совет решил:

 

  1. Вынести на публичные слушания Проект Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора» в соответствии с Приложением №1 к настоящему Решению.
  2. Назначить публичные слушания по вопросу указанному в пункте 1 настоящего Решения на 18-00 часов 24.07.2018г. в помещении Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора по адресу: Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д.219, кабинет №2.
  3. Утвердить Порядок учета предложений и порядок участия граждан в обсуждении   Проекта Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора» в соответствии с Приложением №2 к настоящему Решению.
  4. Создать оргкомитет для осуществления организационных действий по подготовке и проведению публичных слушаний по вопросу указанному в пункте 1 настоящего Решения в следующем составе:

Председатель оргкомитета - Глава МО п. Усть-Ижора Кострова Е.А.

Члены   оргкомитета:         - депутат Кудряшова С.Ю.

                                               - депутат Поречный А.М.

                                             - специалист 2 категории – секретарь Пирогова Е.О.

Секретарь оргкомитета     - главный специалист – юрист Местной Администрации

                                                 МО п. Усть-Ижора Шехонина Н.Г.

  1. Утвердить внесение изменений в состав постоянно-действующих комиссий.
  2. Обнародовать настоящее Решение на стендах МО п. Усть-Ижора и разместить на официальном сайте МО п. Усть-Ижора в сети Интернет по адресу: www.ust-izora-mo.ru не позднее 20.06.2018г.
  3. Настоящее Решение вступает в силу с момента принятия за исключением пункта 3 настоящего Решения. Пункт 3 настоящего Решения вступает в силу после обнародования.

 

 

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия

председателя муниципального совета                                                     Е.А. Кострова

 

 

Приложение №1

к Решению МС МО п. Усть-Ижора

от ___2018 № _____/2018

 

 

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора

пятого созыва

 

ПРОЕКТ РЕШЕНИЯ

 

 

О внесении изменений и дополнений

в Устав МО п.Усть-Ижора

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79   «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», подпунктом 1 пункта 1 статьи 24 Устава внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора, учитывая предложения Прокуратура Колпинского района Санкт-Петербурга, с учетом рекомендаций по итогам публичных слушаний,

 

Муниципальный Совет решил:

 

  1. I. Внести следующие изменения в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора, принятый Решением Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора от 15.11.2011 г. №88-35/2011(с изменениями внесенными Решением МС МО п. Усть-Ижора от 22.03.2012 №102-40/2012, Решением МС МО п. Усть-Ижора от 29.04.2013 №135-52/2013, Решением МС МО п. Усть-Ижора от 24.07.2013 №144-54/2013, Решением МС МО п. Усть-Ижора от 13.05.2015 №30-11/2015, Решением МС МО п. Усть-Ижора от 16.06.2016 №64-25/2016) и Решением МС МО п. Усть-Ижора от 30.08.2017 № 91-37/2017):

1) Подпункт 1 пункта 4 статьи 14 изложить в следующей новой редакции:

«проект устава муниципального образования, а также проект муниципального нормативного правового акта о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования, кроме случаев, когда в устав муниципального образования вносятся изменения в форме точного воспроизведения положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов, Устава Санкт-Петербурга или законов Санкт-Петербурга в целях приведения Устава муниципального образования в соответствие с этими нормативными правовыми актами»;

2) подпункт 2 пункта 2 статьи 6 изложить в следующей новой редакции:

«составление и рассмотрение проекта бюджета муниципального образования, утверждение и исполнение бюджета муниципального образования, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчета об исполнении бюджета муниципального образования»;

3) подпункт 20 пункта 2 статьи 6 дополнить и изложить в следующей новой редакции:

«установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами»;

4) статью 31 дополнить пунктом 3 следующего содержания:

«Глава муниципального образования, в отношении которого муниципальным советом муниципального образования принято решение об удалении его в отставку, вправе обратиться с заявлением об обжаловании указанного решения в суд в соответствии с Федеральным законом»;

5) подпункт 1 пункта 10 статьи 27 изложить в следующей редакции:

«заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, иных объединений муниципальных образований, политических партий, участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гражданского кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления»;

6) подпункт 27 пункта 2 статьи 6 изложить в новой редакции:

«участие в деятельности по профилактике правонарушений в Санкт-Петербурге в соответствии с федеральным законодательством и законодательством Санкт-Петербурга».

  1. II. В соответствии со ст.3 Федерального закона № 97-ФЗ от 21.07.2005г. «О государственной регистрации уставов муниципальных образований» направить документы в регистрирующий орган для государственной регистрации внесения изменен и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора в течение 15 дней со дня принятия настоящего Решения.

          III. Обнародовать настоящее Решение на стендах МО п. Усть-Ижора после государственной регистрации изменений и дополнений в Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора.

  1. IV. Настоящее Решение вступает в силу после его государственной регистрации и официального обнародования.

  

  1. V. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Главу муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета Кострову Е.А.

 

 

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия

председателя муниципального совета                                                     Е.А. Кострова

 

Приложение №2

к Решению МС МО п. Усть-Ижора

от _____.2018г. № ______/2018

 

ПОРЯДОК

УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ И ПОРЯДОК УЧАСТИЯ ГРАЖДАН В ОБСУЖДЕНИИ

Проекта Решения

«О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора»

 

  1. Настоящий порядок обсуждения Проекта Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора» принят в целях выявления, учета мнения и интересов населения по теме, вынесенной на публичное слушание.

 

  1. Все заинтересованные лица и жители поселка Усть-Ижора могут дополнительно ознакомиться с Проектом Решения «О внесении изменений и дополнений в Устав МО п. Усть-Ижора»   до 23.07.2018г. в помещении Муниципального Совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора по адресу: Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д.219, кабинет №3, а также на официальном сайте МО п. Усть-Ижора www.ust-izora-mo.ru

 

  1. Участники слушания вправе представить свои письменные предложения и замечания, касающиеся обсуждаемого вопроса, для включения их в протокол публичных слушаний до 23.07.2018г. по адресу: Санкт-Петербург, п. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д.219, кабинет № 3, по рабочим дням с 10.00 до 17.00 часов или по адресу электронной почты: ust-izora.mamo@mail.ru.

 

  1. Письменные предложения и замечания в обязательном порядке должны быть подписаны подающим лицом с указанием: фамилии, имени, отчества, места жительства.

 

  1. Перед началом слушания все его участники должны зарегистрироваться (с указанием фамилии, имени, отчества, места его жительства.

 

  1. На заседании по публичному слушанию участники слушаний могут задавать вопросы по теме слушания, вносить предложения и замечания, которые в обязательном порядке фиксируются в протоколе слушания.

 

  1. По итогам слушания принимается решение в форме рекомендации.