Версия для слабовидящих: Вкл Выкл
Размер шрифта: A A A Интервал: AA A A Изображения: Вкл Выкл Цветовая схема: A A A A

«Об утверждении Положения о порядке проведения регионального дня приема граждан Главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Усть-Ижора и (и

                                    

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

внутригородского муниципального образования

Санкт-Петербурга поселка Усть-Ижора

пятого созыва

 

(ПРОЕКТ)   Р Е Ш Е Н И Е  

 

__.09.2018                                                                                          № __-47/2018

 

«Об утверждении Положения о порядке

проведения регионального дня приема граждан

Главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Усть-Ижора и (или) уполномоченным им на это лицом»

 

  В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», Законом Санкт-Петербурга от 11.04.2018 № 177-38 «О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», Уставом ВМО СПб пос. Усть-Ижора,

 

Муниципальный Совет решил:

 

  1. Утвердить Положение о порядке проведения регионального дня приема граждан Главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Усть-Ижора и (или) уполномоченным им на это лицом согласно приложению.
  2.  Контроль за выполнением настоящего Решения оставляю за собой.
  3. Настоящее Решение вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования (обнародования).

 

 

 

Глава муниципального образования,

исполняющий полномочия

председателя муниципального Совета                                           Е.А. Кострова

 

 

                                                                                       Приложение № 1

к Решению МС МО п. Усть-Ижора

от_____№_________

                                                                                     

 

 

Положение

о порядке проведения регионального дня приема граждан

Главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Усть-Ижора  

и (или) уполномоченным им на это лицом

 

  1. Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения регионального дня приема граждан Главой муниципального образования, исполняющего полномочия председателя муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга пос. Усть-Ижора (далее – Глава) и (или) уполномоченным им на это лицом.

1.2. Региональный день приема граждан Главой и (или) уполномоченным им на это лицом (далее также – личный прием) осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Федеральный закон), Законом Санкт-Петербурга от 28.03.2018 № 177-38 «О дополнительных гарантиях права граждан Российской Федерации на обращение в органы государственной власти Санкт-Петербурга и органы местного самоуправления внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга», Уставом ВМО СПб пос. Усть-Ижора, настоящим Положением.

1.3. Глава вправе уполномочить на проведение регионального дня приема граждан своего заместителя или муниципального служащего ОМСУ ВМО СПб пос. Усть-Ижора (далее – уполномоченное лицо).

1.4. Личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом ежегодно проводится в третий понедельник мая в соответствии с утвержденным графиком времени приема граждан.

1.5. Информация о личном приеме граждан Главой и (или) уполномоченным лицом и графике времени приема граждан размещается на официальном сайте ВМО СПб пос. Усть-Ижора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», а также размещается на информационных стендах в помещениях ВМО СПб пос. Усть-Ижора.

1.6. Личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом проводится по вопросам, отнесенным к компетенции органов местного самоуправления ВМО СПб пос. Усть-Ижора.

1.7. Личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом проводится по адресу: Санкт-Петербург, пос. Усть-Ижора, Шлиссельбургское ш., д.219.

1.8. Запись граждан на личный прием осуществляется на основании письменных заявлений граждан, переданных в МС ВМО Санкт-Петербурга пос. Усть-Ижора по адресу: 196645, Санкт-Петербург, пос. Усть-Ижора, Шлиссельбургское шоссе, д. 219;

- по электронной почте: ust-izora.mamo@mail.ru;

- с официального сайта: http://www.ust-izora-mo.ru.

1.9. Заявление гражданина должно содержать просьбу гражданина о личном приеме и должно соответствовать следующим требованиям:

а) заявление должно соответствовать требованиям Федерального закона;

б) в заявлении должны быть указаны вопросы, для решения которых гражданин желает записаться на личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом;

в) вопросы, указанные в заявлении, должны относиться к компетенции органов местного самоуправления ВМО СПб пос. Усть-Ижора;

г) представляемые гражданином заявление и материалы не должны содержать нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью или имуществу должностных лиц и членов их семей, муниципальных служащих, а также других лиц;

д) решение вопроса, указанного в заявлении, не должно противоречить действующему законодательству;

е) просьба гражданина о личном приеме не должна быть анонимной.

К заявлению гражданина могут быть приложены материалы и документы (либо их копии), обосновывающие и/или подтверждающие доводы, изложенные в заявлении.

1.10. Если заявление не соответствует требованиям, указанным в пункте 1.9 настоящего Положения, то гражданину может быть отказано в записи на личный прием с разъяснением причин отказа.

1.11. В случаях, когда вопросы, содержащиеся в заявлении, не относятся к компетенции органов местного самоуправления ВМО СПб пос. Усть-Ижора, гражданину направляется письменное разъяснение, куда и в каком порядке ему следует обратиться для решения данных вопросов.

1.12. Срок рассмотрения заявления не может превышать 30 (тридцати) дней со дня регистрации заявления. В случаях, установленных Федеральным законом, срок рассмотрения заявления может быть продлен не более чем на 30 (тридцать) дней, о чем уведомляется гражданин.

 

  1. Запись на личный прием

 

2.1. Запись граждан на личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом осуществляет главный специалистом – юристом МА ВМО СПб пос. Усть-Ижора либо лицом, его замещающим.

2.2. При рассмотрении заявления может быть принято решение о переадресации данного заявления в орган или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение указанных в заявлении вопросов, с уведомлением гражданина о переадресации его заявления.

2.3. Запись на личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом начинается не позднее чем за 30 (тридцать) дней до регионального дня приема граждан.

2.4. Запись на личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом прекращается за 3 (три) рабочих дня до установленной даты личного приема.

2.5. Уведомления гражданам о записи на личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом подписываются Главой и направляются по адресу указанному в заявлении. Главный специалист – юрист МА ВМО СПб пос. Усть-Ижора либо лицо, его замещающее, дополнительно информирует граждан о записи на личный прием посредством телефонной связи (при наличии в заявлении номера телефона для связи).

  

  1. Проведение личного приема

 

3.1. Личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом осуществляется в порядке очередности согласно предварительной записи.

3.2. Право на личный прием граждан Главой и (или) уполномоченным лицом в первоочередном порядке имеют следующие категории граждан:

а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации, полные кавалеры ордена Трудовой Славы;

б) инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны Великой Отечественной войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

в) инвалиды I и II групп инвалидности, их законные представители (один из родителей, усыновителей, опекун или попечитель) по вопросам, касающимся интересов инвалидов, представителями которых они являются;

г) члены многодетных семей;

д) беременные женщины;

е) граждане, пришедшие на личный прием с ребенком (детьми) в возрасте до трех лет включительно;

ж) лица, удостоенные почетного звания «Почетный гражданин Санкт-Петербурга»;

з) дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

и) граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

к) ветераны и участники боевых действий.

3.3. За 2 (два) рабочих дня до дня личного приема граждан Главой и (или) уполномоченным лицом главный специалист – МС ВМО СПб пос. Усть-Ижора либо лицо, его замещающее, представляет Главе список граждан, записавшихся на личный прием, с указанием краткого содержания вопросов, указанных в заявлениях граждан, предложений по их решению.

3.4. В ходе личного приема гражданину с его согласия предоставляется устный ответ, о чем делается отметка в реестре учета обращений граждан. В иных случаях ответ гражданину на заявление дается письменно в установленный Федеральным законом срок.

3.5. В ходе личного приема граждан Главой и (или) уполномоченным лицом гражданину может быть отказано в дальнейшем рассмотрении заявления по основаниям, предусмотренным в Федеральном законе.